horarios y programa. Dónde ver los eventos en streaming – OA Sport

Hoy sábado 23 de abril de 2022, varios deportes estarán en el escenario: el tenis con los torneos ATP en Belgrado y Barcelona y WTA en Stuttgart y Estambul, la fútbol con la Serie A, la curlingy snooker con la copa del mundoi motores con el GP de F1 de Emilia-Romaña y el GP de Portugal del Campeonato del Mundo.

PROGRAMA DEPORTE EN TV HOY (SÁBADO 23 DE ABRIL)

09.00-09.30 Superbike, GP de Holanda: Prácticas libres 3 – Sky Sport Action, Sky Go, ahora
10.00 Curling mixto, Copa del Mundo: Italia-Japón – Retransmisión (https://the.recast.app/user/5pYk0)
10.00-10.40 Moto3, GP de Portugal: entrenamientos libres 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, ahora
10.55-11.40 MotoGP, GP Portugal: entrenamientos libres 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, ahora
11.00 Snooker, Copa del Mundo – Eurosport 1, Eurosport Player
11.10-11.25 Superbike, GP de Holanda: Superpole – Sky Sport Action, Sky Go, ahora
11:30 Tenis, ATP Belgrado – desde las 15:00 SuperTennisTV, SupertenniX
(Fognini-Rublev tercer partido)
11.55-12.35 Moto2, GP de Portugal: Entrenamientos libres 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, ahora
12:00 Ciclismo en pista, Nations Cup Glasgow: sesión matinal – Tissot Track TV
12.15 Waterpolo femenino, Liga Mundial: Italia– Holanda – RaiSport + HD, RaiPlay, YouTube FINA
12.30-13.30 F1, GP Emilia-Romagna: entrenamientos libres 2 – Sky Sport F1, Sky Sport Uno, SkyGo, ahora
13.00 Tenis, ATP Estoril: calificaciones – Sin cobertura
(Mager primer partido, Francotirador segundo partido)
13.30 Tenis, ATP Barcelona – SuperTennisTV, SupertenniX, Sky Sport Tennis, Sky Go, Ahora
13.35-13.50 Moto3, GP de Portugal: Calificación 1 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now, retrasado 19.20 TV8
14:00 Tenis, WTA Estambul – desde las 16:00 SuperTennisTV, SupertenniX
14.00 Tenis, WTA Stuttgart – SuperTennisTV, SupertenniX
14.00 Waterpolo femenino, Liga Mundial: Hungría-España – YouTube FINA
14.00 Superbike, GP de Holanda: Carrera 1 – Sky Sport Action, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, retrasado 18.05 TV8
14.00-14.15 Moto3, GP de Portugal: Calificación 2 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now, retrasado 19.20 TV8
14:30 Gimnasia artística, Serie A1 Nápoles – YouTube Federgymnasia
14.30-15.00 MotoGP, GP Portugal: Entrenamientos libres 4 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, retrasado 19.20 TV8
15.00 Fútbol, ​​Serie A: Turín-Spezia – DAZN
15.00 Fútbol, ​​Serie A: Venecia-Atalanta – DAZN
15.10-15.25 MotoGP, GP Portugal: Calificación 1 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, retrasado 19.20 TV8
15.30 Snooker, Copa del Mundo – Eurosport Player
15.35-15.50 MotoGP, GP Portugal: Clasificación 2 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, retrasado 19.20 TV8
16.10-16.25 Moto2, GP de Portugal: Clasificación 1 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now, retrasado 19.20 TV8
16.30-17.30 F1, GP Emilia-Romagna: Sprint Race – TV8, Sky Sport F1, Sky Sport 4K, Sky Sport Uno, tv8.it, SkyGo, ahora
16.35-16.50 Moto2, GP de Portugal: Clasificación 2 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now, retrasado 19.20 TV8
18.00 Fútbol, ​​Serie A: Inter-Roma – DAZN
18.00 Curling mixto, Copa del Mundo: Nueva Zelanda-Italia – Cobertura ligera en Refundición (https://the.recast.app/user/5pYk0)
18.30 Ciclismo en pista, Nations Cup Glasgow: sesión de tarde – Tissot Track TV
19.00 Baloncesto, Serie A: Reggio Emilia-Milán – Eurosport Player, Descubrimiento +
20.00 Snooker, Copa del Mundo – Eurosport Player, a partir de las 22.00 Eurosport 1
20.20 Rugby femenino, Seis Naciones: Italia-Escocia – Sky Sport Arena, Sky Go, ahora
20:45 Voleibol femenino, Serie A1: Scandicci-Conegliano – RaiSport + HD, RaiPlay, volleyballworld.tv.
20.45 Fútbol, ​​Serie A: Verona-Sampdoria – DAZN, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio, Sky Sport 251, Sky Go, Ahora
00.00 (aprox.) Boxeo, WBC World Heavyweight: Fury-White (octavo combate a partir de las 19.15 h) – mola.tv

EN DIRECTO EN DIRECTO DESDE FP2 Y SPRINT RACE EN F1 EN IMOLA A LAS 12.30 Y 16.30

EN DIRECTO EN DIRECTO DE LA FP3, FP4 Y CLASIFICACIÓN DE MOTOGP A LAS 10.55, 14.30 Y 15.10

EN DIRECTO EN DIRECTO DE LAS CLASIFICACIONES DE FP3 Y MOTO2

EN DIRECTO EN DIRECTO DE LAS CLASIFICACIONES DE FP3 Y MOTO3

EN DIRECTO EN DIRECTO DESDE FOGNINI-RUBLEV, SEGUNDO PARTIDO DESDE LAS 14.00

EL DIRECTO EN DIRECTO DE CURLING MIXTO ITALIA-NUEVA ZELANDA A LAS 18.00

EL VIVO EN DIRECTO DE ITALIA-JAPON DE CURLING MIXTO A PARTIR DE LAS 10.00

SUPERPOLE LIVE EN DIRECTO Y SUPERBIKE RACE-1 A LAS 11.10 Y 14.00

EL DIRECTO EN DIRECTO DEL ITALIA-HOLANDA DEL WATERPOLO FEMENINO A LAS 12.15

EN DIRECTO EN DIRECTO DE LA GIMNASIA ARTÍSTICA SERIE A A PARTIR DE LAS 14.30 h.

EL VIVO EN DIRECTO DEL ITALIA-ESCOCIA DEL RUGBY FEMENINO A PARTIR DE LAS 20.20

EN DIRECTO EN DIRECTO DESDE CONEGLIANO-SCANDICCI A PARTIR DE LAS 20.45

FURY-WHITE EN VIVO EN DIRECTO (APROXIMADAMENTE MEDIANOCHE)

EN DIRECTO EN DIRECTO DESDE LA COPA DE LAS NACIONES DE CICLISMO EN PISTA

Foto: LaPresse